Оля вырезала 8 квадратов, треугольников в 3 раза больше, чем квадратов, а овалов в 6 раз меньше, чем треугольников. Сколько всего фигур?

+5
Ответы (2)
  1. 5 августа, 20:20
    0
    8*3=24 треугольников

    24:6=4 овала

    8+24+4=36 всего фигур
  2. 5 августа, 20:27
    0
    8·3=24 24:6=4 8+24+4=36 всего фигур 36