Цена десятка пуговиц 20 рублей. Сколько стоит полтора десятка пуговиц.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 00:41
    0
    1) 20:10=2 (руб.) - стоит 1 пуговица.

    2) 1,5*10=15 (пуговиц) - полтора десятка пуговиц.

    3) 15*2=30 (руб.) - стоимость полтора десятка пуговиц.

    Ответ: 30 рублей.