Одна уборочная машина работает 3 раза быстрее чем другая если начать работу одновременно на двух машинах то заданный объем работы можно выполнить за 3 часа за сколько часов можно выполнить этот объем работы на каждой из машин в отдельности

+3
Ответы (1)
  1. 23 июля, 14:13
    0
    Пусть х - это скорость работы одной машины, тогда 3 х - скорость работы другой машины. Оаьотая одновременно, они имеют скорость работы х+3 х, за 3 часа сделают работу 3*4 х=A 12x=A x=A/12 - скорость работы одной машины. Тогда время, за которое она одна выполнит всю работу равно А / (А/12) = 12.

    скорость работы другой машины 3 х=3 * (а/12) = А/4. Время равно А / (А/4) = 4

    Ответ: 12 ч, 4 ч