Решите уравнение: (272+у) * 52-1200=21338

* обозначает умножить

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 17:34
    0
    (272+y) * 52=21338+1200

    (272+y) * 52=22538

    272+y=22538/52

    272+y=11269/26

    y=11269/26-272

    y=4197/26

    Ответ: y=4197/26=161 целых 11/26

    / - означает дробь