В течение января цена на яблоки выросла на 30%, а в течение февраля - на 20%. На сколько процентов поднялась цена за 2 месяца?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 16:27
    0
    На 50% поднялась цена за 2 месяца
  2. 9 мая, 17:29
    0
    Х * (1+30/100) * (1+20/100) = 1,56 х

    1,56*100=156%

    156-100=56 %

    Ответ на 56%