У мальчика было 36 манат. Сначала он истратил 1/4 часть денег, затем 1/2 часть оставшихся денег. Сколько денег осталось у мальчика

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 01:03
    0
    1) 36 * 1/4 = 9 (манат) истратил мальчик сначала

    2) 36 - 9 = 27 (манат) - оставшиеся деньги

    3) 27 * 1/2 = 13,5 (манат) истратил потом

    4) 27 - 13,5 = 13,5 (манат)

    Ответ: 13,5 манат осталось у мальчика.