Число a больше числа b на 48%. Во сколько раз число а больше числа b?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 13:52
    0
    число больше числа б в 1.48 раз
  2. 13 июня, 15:23
    0
    пусть число В-х

    тогда число а-48+х

    а т. к всего 100%, то получим уравнение:

    х + (х+48) = 100

    2 х+48=100

    2 х=100-48

    2 х=52

    х=52:2

    х=26

    значит, число в=26

    тогда число А=48+26=74

    74:26=примерно 2,8 раза