Решите уравнение х+3/37=23 546/х-17=13

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:24
    0
    Решение:

    х+3/37=23 Приведём к общему знаменателю 37:

    37*х+3=37*23

    37 х+3=851

    37 х=851-3

    37 х=848

    х=848 : 37=22 целых 34/37

    546/х-17=13 Приведём к общему знаменателю х:

    546-х*17=х*13

    546-17 х=13 х

    13 х+17 х=546

    30 х=546

    х=546 : 30 = 18 целых 20/100=18 целых 1/5