Помогите решить способом сложения

12x-y=2; 4x-5y=6

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:05
    0
    12x-y=2 12x-y=2

    4x-5y=6 12x-15y=18 14y=-16 y=-1 1/7

    12x - (-1 1/7) = 2

    12x+1 1/7=2

    12x=6/7

    x=6/7*1/12

    x=1/14

    ответ (1/14; -1 1/7)