В 568 г воды растворили 300 г соли. Найдите концентрацию раствора в %. Помогите с решением.

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:48
    0
    Решение:

    1. Найдём вес раствора:

    568+300=868 (г)

    2. Вычислим концентрацию соли в растворе:

    300:868*100%=34,56≈35%

    Ответ: 35%