Найдите значение выражения: (-3500+1600) : (-5) 2-16 - (-3) 2 = ? Эти двойки верхние значки т е степень.

а) - 220

б) - 230

в) - 240

г) - 260

+2
Ответы (1)
  1. 7 июня, 17:09
    0
    (-3500+1600) : (-5) ²-16 - (-3) ² = - 1900:25-16-9 = - 76-16-9 = - 101