Два угла вписанного в окружность четыреху гольника равны 61 и 104 найдите больший из оставшихся

+1
Ответы (2)
  1. 29 марта, 04:48
    0
    У вписанного четырёхугольника сумма противоположных углов равна 180 град

    61+104 = 165 - значит наши данные углы не противоположные

    неизвестные углы x и у

    тогда можно записать так

    61 + x = 180

    x = 180 - 61 = 119

    104 + y = 180

    y = 180 - 104 = 76

    больший угол 119 град
  2. 29 марта, 07:28
    0
    Сумма противоположных углов четырехугольника, вписанного в окружность, равна 180 градусов. 104+61=165<180, с-но эти углы односторонние.

    два оставшихся угла равны 180-104=66 градусов; 180-61=119 градусов

    Ответ: 119