Серебро объёмом 70 см в кубе имеет массу 735 гр.

1) какова масса серебра объёмом 25 см в кубе?

2) каков объём серебра массой 420 гр?

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 15:22
    0
    Решение:

    Найдём удельный вес серебра:

    735:70=10,5 (г/см^3)

    Масса серебра объёмом 25 см^3 равна: 25*10,5=262,5 (г)

    Масса серебра весом равна: 420*10,5=4410 (г)