Слон весит 4 тонны а верблюд 8 центнеров сколько нужно верблюдов чтобы чтобы уравновесить 5 слонов

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 13:15
    0
    1 вариант:

    1) 4 * 5 = 20 (т) - столько весят 5 слонов

    2) 20 т: 8 ц = 200 ц: 8 ц = 25 (верб.) - столько верблюдов нужно, чтобы уравновесить 5 слонов.

    2 вариант:

    1) 4 т: 8 ц = 40 ц: 8 ц = 5 (раз) - во столько раз один слон тяжелее одного верблюда.

    2) 5 * 5 = 25 (верб.) - столько верблюдов нужно, чтобы уравновесить 5 слонов.

    Ответ: 25 верблюдов нужно, чтобы уравновесить 5 слонов.