Сумма 2 чисел равна 8. Найдите эти 2 числа, если 50% одного одного из них равны 5/6 другой числа,.

+4
Ответы (1)
  1. 26 марта, 01:39
    0
    Х одно число

    8-х второе

    5/6 х=0,5 (8-х)

    5/6 х=4-1/2 х

    х (5/6+1/2) = 4

    8/6 х=4

    х=4:8/6

    х=3