Сколько сантиметров периметр треугольника, большая сторона которого равна 15 сантиметров, а длины его сторон относятся как 2:4:5 Помогите

+2
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 16:40
    0
    В отношении 2:4:5 большее число 5, а большая сторона 15. значит 15:5=3. т. е. коэффициент отношения 3. меньшая сторона 2*3=6 см, средняя 4*3=12 см.

    периметр 15+12+6=33 см