Площадь занятая загородным домом равна 120 м2. Какую площадь занимает этот дом на плане, если план составлен в масштабе 1:500?

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:16
    0
    Согласно определению масштаба, каждая сторона дома на плане меньше стороны дома в реальности в 500 раз. Следовательно, площадь дома меньше в 500 * 500 = 250000 раз.

    Ответ: 120 / 250000 = 0,00048 (м²) = 4,8 (см²)