Площадь загородного дома 120 метров квадратных. Чему рана площадь этого дома на плане, если план составлен в масштабе 1:500.

+5
Ответы (1)
  1. 25 августа, 17:15
    0
    1:500 - это значит, что в 1 см на плане - 500 см=5 м на местности

    1 см2=5*5=25 м2

    120:25=4,8 (см2)

    Ответ: площадь дома на плане 4,8 см2