Вдоль прямолинейного участка дороги длиной 2 км устанавливают телеграфные мосты на расстояние 50 м друг от друга. Сколько понадобится столбов?

+5
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 03:58
    0
    (2000 м: 50 м) + 1 = 40+1 = 41 столб

    2000:50=40 - количество отрезков между столбами, начиная от первого столба.

    +1 - последний столб, установленный на фланге участка.