Флористы составили букет из 17 роз и 10 фрезий, что на 21 цветов больше, чем взяли гиацинтов. Сколько цветов в букете?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 07:07
    0
    17+10-21=6 гиацинтов

    17+10+6=33 цветка в букете
  2. 13 мая, 08:26
    0
    В букете:

    17 роз

    10 фрезий

    (17+10) - 21 гиацинтов

    ? - всего

    ...

    1) (17+10) - 21 = 27-21=6 (г.) - взяли гиацинтов

    2) 17+10+6 = 27+6 = 33 (цв.)

    Ответ: всего взяли 33 цветка в букет