1) Катер в первый час плыл со скоростью 18 км/час. Во второй час уменьшил скорость на 15%. Какова скорость катера в третий час?

2) Скорость черного стрижа равна 44 м/с. Скорость скворца составляет 45% от скорости черного стрижа, а скорость вороны - 75% от скорости скворца. Найдите скорость вороны?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 12:04
    0
    1) Задача некорректно написана, как найти третью скорость если нам о ней ничего не известно?

    2) находим скорость скворца, 44*0.45=19.8 м/с

    находим скорость вороны 19.8*0.75=14.85 м/с
  2. 16 января, 13:07
    0
    Первая задача. Находим какая скорость стала во второй час для этого находим 1 процент и находим 15 процентов, то есть 18/100*15=2.7 км/ч на сколько уменьшшилась скорость. Далее из 18 вычитаем 2,7 км/ч = 15,3 км/ч.

    Теперь находим скорость во второй час для этого 15,3/100*15=2,295 км/ч, теперь из 15,3 вычитаем 2.295 будет примерно 13 км/ч. Ответ: 13 км/ч.

    Вторую задачу сама сможешь, наверное.