Начерти отрезок, длина одной третьей которого равна 5 см. Сколько сантиметров составляет длина одной пятой этого отрезка?

+3
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 11:32
    0
    Длина полного отрезка составит 15 см.

    Одна третья часть составляет 5 см. (1/3) = 5 см.

    Три части по 5 см равны: 3*5=15 см.

    1/5 отрезка составит 15:5=1 см.

    Ответ:

    Полный отрезок 15 см.

    1/5 этого отрезка 1 см.