Помогите решить уравнение!

540:х+15=150:2

х*50+100*9=250*4

120+х*15=375

600-120+х*12=600

1260+12*х=3000

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:05
    0
    1.) 540:х+15=150:2

    540:х=150:2-15

    540:х=60

    х=540:60

    х=9

    2.) х*50+100*9=250*4

    х*50=1000-900

    х*50=100

    х=100:50

    х=2

    3.) 120+х*15=375

    х*15=375-120

    х*15=255

    х=255:15

    х = 15

    4.) 600-120+х*12=600

    х*12=600-600+120

    х*12=120

    х=120:12

    х=10

    5.) 1260+12*х=3000

    12*х=3000-1260

    12*х=1740

    х=1740:12

    х = 145