Реши каждую задачу разными способами:

1) За 3 одинаковые книги заплатили 324 р. Сколько рублей стоят 12 таких книг?

2) Заготовленного корма хватит двум хомякам на 60 дней. На сколько дней хватит этого корма 8 хомякам при постоянном расходе корма одного хомяка в день?

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:48
    0
    1) 324/3=108 (стоимость одной книги)

    108*12=1296 - стоимость 12-ти книг

    2) Хомякам хватит на 4 раза меньше корма. 60/4=15 дней

    PS а вообще пытайтесь решить задачи сами, я в ваше время такие зубами щёлкал)