Из 100 кг пшеницы получено 95 кг пшеничных хлопьев и 5 кг отрубей. Сколько хлопьев и отрубей можно получить из 320 кг пшеницы?

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 13:32
    0
    320:100=3,2

    95*3,2 = 304 кг это хлопья

    5*3,2=16 кг это отруби
  2. 18 июля, 13:38
    0
    100 кг - 95 кг

    100% - Х%

    100*95:100=95% - хлопьев

    100%-95%=5% - отрубей

    320 кг - 100%

    Х кг - 95%

    х=95*320:100=304 кг - хлопьев

    320-304=16 кг - отрубей