Задача: Мама купила 3 м тесьмы по 2 грн у неё осталось ещё 48 грн. Сколько денег было у мамы? Вся задача и решение но там только 2 действия

+4
Ответы (2)
  1. 3 июня, 19:32
    0
    Решение:

    1) 2*3=6 (грн) - столько грн потратила мама за тесьму.

    2) 48+6=54 (грн) - столько денег было у мамы

    Ответ: 54 грн

    Объяснение: Первым действием мы узнали сколько грн потратила мама за тесьму, потом мы прибавили сколько у неё осталось и сколько она заплатила за тесьму. (что бы ты знал (а))
  2. 3 июня, 21:55
    0
    Ну, если я правильно поняла, то:

    1) 3*2=6

    2) 48+6=54