При каком значении b прямая y = 3x-b проходит через точку А (1; 6)

1) 3

2) 7

3) - 3

4) - 7

5) 4

+1
Ответы (2)
  1. 6 января, 09:13
    0
    3*1-b=6

    -b=6-3

    -b=3

    b = - 3

    ответ 3)
  2. 6 января, 10:25
    0
    Подставим значения точки

    6 = 3*1 - b

    b=-3