х * (1200:60) = 8420 (1980:х) : 30=3 х: 15=102*20

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 15:42
    0
    х * (1200:60) = 8420

    x*20=8420

    x=8420:20

    x=421

    (1980:х) : 30=3

    1980:x=3*30

    1980:x=90

    x=1980:90

    x=22

    х: 15=102*20

    x:15=2040

    x=2040*15

    x=30600
  2. 9 мая, 19:12
    0
    х * (1200:60) = 8420

    20 х=8420

    х=8420:20

    х=421

    проверка

    421 (1200:60) = 8420

    421*20=8420

    8420=8420

    (1980:х) : 30=3

    1980:х=30*3

    1980:х=90

    х=1980:90

    х=22

    проверка

    (1980:22) : 30=3

    90:30=3

    3=3

    х: 15=102*20

    х: 15=2040

    х=2040*15

    х=30600

    проверка

    30600:15=102*20

    2040=2040