Решите уравнения

А) 26 + 42 х + 245 = 553

Б) 875 + 4563 - 50 у = 442

+1
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 12:13
    0
    26 + 42 х + 245 = 553

    42 х + 271 = 553

    42 х = 553 - 271

    42 х = 282

    х = 282 : 42

    х = 6,71

    875 + 4563 - 50 у = 442

    5438 - 50 у = 442

    50 у = 5438 - 442

    50 у = 4996

    у = 4996 : 50

    у = 99,92