В классе 425 уч-ся, 56%девочки, сколько сальчиков в школе

+4
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 04:59
    0
    425/100%*56%=238 (уч-ся) - девочек

    425-238=187 (уч-ся) - мальчиков
  2. 2 апреля, 07:15
    0
    425-100%

    х-56%

    100 х=425*56

    100 х=23800

    х=238 девочек

    425-238=187 мальчиков