2. Составь программу действий и вычисли: 81 : (11 - 2) · 6 + 6 · (14 : 2) - 24 : 3 · 5 =

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:28
    0
    81: (11-2) * 6+6 * (14:2) - 24:3*5=87

    1) 11-2=9

    2) 14:2=7

    3) 81:9=9

    4) 9*6=54

    5) 6*7=42

    6) 24:3=8

    7) 8*5=40

    8) 40-7=33

    9) 54+33=87