Какую цифру нужно поставить вместо * в равенство 923-12• (1*28-33•29) = 71, чтобы оно стало верным?

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:14
    0
    За * (звездочку) отмечено умножение

    а неизвестная цифра за x

    923 - 12 * (1x28) + 12*957 = 71

    12407 - 12 * (1x28) = 71

    12 * (1x28) = 12407 - 71

    1x28 = 12336 : 12

    1x28 = 1028

    x = 0