2x-x (квадрат) + 6=0

помогите

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 11:29
    0
    2-x^2+6=0

    - x^2 + 2x+6 = 0

    D=b^2 - 4ac=2^2-4 * (-1) * 6=4+24=4+24=28

    √D=√28

    x1 = 1 - √7

    x2 = 1+√7