Длина отрезка AB=37 см. Точки C и D лежат на отрезке AB, причём точка D лежит между точками C и B. Найдите длину отрезка CD если: a) AC=12 см, DB=17 см; b) AD=26 см, CB=18 см?

+2
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 14:50
    +1
    A) CD=AB-AC-DB=8;

    b) AC=37-18=19

    DB=37-26=11

    CD=37-19-11=7.