На покраску 5 скамеек израсходовали 4 цел 1/5 кг краски Сколько таких же скамеек можно покрасить имея 21 кг этой краски?

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:02
    0
    Если 5 скамеек - 4 1/5 кг (переведем в дробь получим 21/5)

    то х скамеек - 21 кг

    составим равенство:

    21/5·х=21·5

    21/5 х=105

    21 х=105·5

    21 х=525

    х=525:21=25 скамеек