Один из углов параллелограмма больше другого на 52 градуса. Найдите больший угол. Ответ дайте в градусах.

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 12:48
    0
    X+x+52=180

    2x=180-52

    2x=128

    x=64

    а больший равен 180-64=116