Мальчики пошли купаться на реку. Когда 8 человек из них переплыли на другую сторону, а потом переплыла еще половина оставшихся, то переплывших оказалось вдвое больше, чем оставшихся. Сколько мальчиков пошло купаться?

+1
Ответы (2)
  1. 30 октября, 07:23
    0
    24 мальчика пришло купаться 24-8=16 осталось на том берегу 16:2=8 (половина оставшихся переплыла на другой берег) 8+8=16 человек (в 2 раза больше оставшихся,) 16-8=8 мальчиков осталось на том берегу
  2. 30 октября, 07:29
    0
    8*2=16 человек переплыло