В каком из следующих равенств выражено сочетательное свойство сложения (правило прибавления суммы к числу) ?

a + (b+c) = (a+b) + c

a + (b-c) = (a+b) - c

a - (b+c) = (a-b) - c

запиши это равенство в тетради.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 09:24
    0
    Правильное равенство a + (b+c) = (a+b) = c