X/500-x/700=2 решите уравнение

+3
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 06:31
    0
    Х/500 - х/700 = 2

    7 х/3500 - 5 х/3500 = 2

    2 х/3500 = 2

    2 х = 2 * 3500

    2 х = 7000

    х = 7000/2

    х = 3500

    3500/500 - 3500/700 = 2

    24500/3500 - 17500/3500 = 2

    7000/3500 = 2

    2 = 2
  2. 13 апреля, 07:18
    0
    7 х/3500-5 х/3500=2

    2 х/3500=2

    2 х=7000

    х=3500