На трёх полках 96 книг. На 2 полке в 3 раза больше, чем на 1, а на 3 полкена 2 книгименьше чем на 2. Сколько книг стоит на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 30 октября, 10:49
    0
    Х-на 1 й

    3 х-на второй

    3 х-2 на 3 й

    х+3 х+3 х-2=96

    7 х=98

    х=98/7=14 книг на 1 й

    3*14=42 - на 2 й

    42-2=40-на 3 й