Найти НОД (5,6) и НОК (5,6)

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 23:01
    0
    Разложим на простые множители

    5 = 5

    6 = 2 * 3

    НОД (5; 6) = 1 ... (общий множитель только 1)

    НОК (5; 6) = 2 * 3 * 5 = 30