Диагональ куба равна корень 147. найдите его объем

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 20:41
    0
    Диагональ куба находится по формуле d=а√3, тогда сторона а=d/√3=√147/√3=√49=7. Объем куба V=a^3=7^3=343