Через полчаса после начала движения автомобиль увеличил скоростьна 10 км/ч и еще через полтора часа оказался на расстоянии 145 км от пункта отправления. Какова была первоначальная скорость движения автомобиля?

+3
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 04:45
    0
    X-первоночальная скорость

    0,5 х+1,5 (x+10) = 145

    0,5x+1,5x+15=145

    2x=145-15

    2x=130

    x=130:2

    x=65 км/ч
  2. 16 апреля, 04:46
    0
    Х-первоначальная скорость

    0,5 х+1,5 (х+10) = 145

    0,5 х+1,5 х+15=145

    2 х=130

    х=65 км/ч