Сколько будет: 5/6=15/2 х-3

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 00:08
    0
    Пропорция

    5 (2 х-3) = 6*15

    10 х - 15 = 90

    10 х=90+15

    10 х=115

    х=11.5