Сколько сантиметров содержится; а) в 1./10 м в) в 11/50 м д) в 4/5 дм б) в 7/20 м г) в 1/10 дм е) в 7/2 дм помогите

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 21:33
    0
    1 м=100 см ⇒ 1/10 м=100/10 см=10 см

    1 м=100 см ⇒ 11/50 м=11*100/50 см=22 см

    1 дм=10 см ⇒ 4/5 дм=4*10/5 см=8 см

    1 м=100 см ⇒ 7/20 м=7*100/20 см=35 см

    1 дм=10 см ⇒ 1/10 дм=1*10/10 см=1 см

    1 дм=10 см ⇒ 7/2 дм=7*10/2 см=35 см