Найти НОК и НОД чисел (14; 21) и (39; 65)

+4
Ответы (2)
  1. 2 июля, 13:08
    0
    НОК (14,21) = 42, НОД (14,21) = 7

    НОК (39,65) = 195, НОД 39,65) = 13

    Разложения на множетели 14=2*7,21=3*7,39=3*13,65=5*13
  2. 2 июля, 13:20
    0
    Наибольший Общий Делитель для 14 и 21 это 7. Для 39 и 65 это 13.

    Наименьшее Общее Кратное для чисел 14 и 21 это 42, для 39 и 65 это 195.