В 2-ух значном числе сумма цифр равна 13 число десятков на 3 больше чем еденица найти эти числа

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 11:23
    0
    Х+у=13

    х-3=у

    х + (х-3) = 13

    х-3=у

    2 х-3=13

    х-3=у

    2 х=13+3

    х-3=у

    2 х=16

    х-3=у

    х=8

    8-3=у

    х=8

    у=5

    Число 85