За 6 месецев на мебельной фабрике изготовили 918 кроватий. Сколько кроватей было зделоно за 3 месяца, если каждый месец их изготавлевали поровну?

+1
Ответы (2)
  1. 22 января, 06:03
    0
    1) 918:6=153 (к.) - изготавливают за месяц.

    2) 153*3=459 (к.) - сделали за три месяца.

    Ответ: было сделано 459 кроватий.
  2. 22 января, 06:04
    0
    918/2=459 (кроватей) - было изготовлено за 3 месяца.

    Ответ: 459 кроватей.