Четыре слона весят столько же, сколько 5 гиппотамов. Сколько весит гиппопотам, если слон весит 4 т? (Масса всех слонов одинакова и масса всех гиппопотамов тоже.)

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 12:02
    0
    4*4=16 (т) весят слоны 16+4=20 (т) весят гиппопотамы 20:4=5 (т) - весит один гиппопотам
  2. 23 октября, 13:21
    0
    1 слон весит 4 т, значит4 слона весит 4*4=16 т

    16:5=3,2=3 т200 кг

    ответ: гипопотам весит 3 т 200 кг