На первой полке 28 книг на второй в 4 раза меньше чем на первой, а на третьей полке в пять раз больше чем на второй полке сколько книг на третьей полке реши задачу составляя выражение

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 13:29
    0
    28/4 сколько книг на второй полке

    28/4*5=7*5=35 книг на третьей полке
  2. 29 августа, 14:59
    0
    1) 28/4 = 7 книг на второй полке

    2) 7*5 = 35 книг на третьей полке

    Ответ: 35 книг